Гадание по тени от сгоревшей бумаги. Как правильно гадать по тени?


Этот вид гадания не требует особенных навыков и практики от того, кто собирается его проводить. Оно подходит в первую очередь для начинающих и является можно сказать проверкой магических способностей. Когда кого-то начинает увлекать магия, в том числе и гадания – магические силы в свою очередь начинают присматриваться к этому человеку. И для этих целей, на ровне с пророческими, подходит гадание по теням.

Этот способ один из самых известных, однако имеет множество особенностей даже для конкретной семьи. Он был популярен ещё в царской России в крестьянских домах и проводили его обычно на Святки. Обряд был тайным, так как церковь строго пресекала такие вещи, поэтому в каждой семье возникли, отличные от других, варианты его проведения.

Гадание по тени от сгоревшей бумаги. Как правильно гадать по тени 1

Сеть обряда

Суть обряда в наше время заключается в том, что нужно взять большую металлическую посуду вроде блюда или противня, скомкать большой лист бумаги и положить на него в центре. Затем погасить свет, оставшись в темноте и поджечь бумагу. Поднести её к стене, пока она не прогорела полностью и наблюдать за тенью, которая будет появляться на стене.

В прошлом использовалась солома или мелкие щепочки, иногда береста или сухие листья. Было много шепотков и заговоров на случай гадания. Сейчас тоже у каждого свои особенности. Некоторые пишут о том, что хотели бы увидеть, например, будущее или суженого. Кто-то оставляет горящую свечу и в её свете рассматривает отражение сгоревшего пепла, ища в нём знакомые очертания. Кто-то просит магических покровителей, показать им будущее. Некоторые используют заговоры, передающиеся в их семье к этому гаданию, как и уникальный способ проведения.

На что же нужно обращать внимание и как рассмотреть будущее?

Начинать вглядываться в тени можно уже после того как бумага начала гореть. Тени будут сменять одна другую и нести в себе образы. Образы эти будут быстро меняться и нужно успеть их рассмотреть и понять их смысл. Самым важным моментом считают тот, когда бумага уже прогорает, но до конца пламя ещё не потухло. Именно тогда к гадающему могут прийти живые картинки будущего. Многие пугаются внезапных видений, но это напрасно. Если посчастливилось такое увидеть – это верный знак что гадающий обладает магической силой и ему смело можно развивать дар прорицания.

Интерпретировать увиденное нужно опираясь на собственные чувства, однако есть ряд символов, с однозначным смыслом:

  • Крест, гроб или погост к похоронам близкого или родственника.
  • Дорога или машина к внезапному переезду.
  • Город обычно означает связи с другими людьми. Это встречи или поездки.
  • Лес к неурядицам в личных делах или душевном состоянии.

Всё остальное интерпретируется вольно. Нужно чувствовать и принимать во внимание то что пришло в голову сразу после того как гадающий увидел символ. Эта ассоциация и станет правильным толкованием гадания.

Гадание по тени от сгоревшей бумаги. Как правильно гадать по тени 2

Некоторые занимаются этим гаданием в компании, но тогда сложно проявить нужный настрой. Если целью является предсказание, а не развлечение, гадание проводят в одиночестве. Можно привлекать людей, которые разделяют серьёзные цели и подход. Это именно тот способ, в котором надо максимально прислушиваться к внутреннему голосу. Если что-то кажется неправильным, лучше вовсе отказаться от предсказания.

При возникновении желания изменить обряд гадания – нужно это сделать. Способ допускает огромное количество вариаций. Можно использовать оригинальный материал для сжигания или составить свой собственный шепоток. Использовать символы на бумаге или обращаться к конкретным духам, и использовать привязки к ним.

После проведения гадания, пепел обычно пускается по реке или смывается в любой другой водоём. Но можно использовать и воду из-под крана. Если использовалось заклинание или обращение к духам их необходимо отблагодарить.


Вам понравится