Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?


После праздников наш холодильник бывает «под завязку» набит остатками пищи, которые мы пытаемся сохранить для безопасного употребления. Но даже в обычные дни мы заполняем свой холодильник больше нормы.

Пусть вас не удивляет простота удаления неприятных запахов. Всего пять советов, которые принесут вам избавление от этой проблемы. Это очень простые природные средства, а не искусственные освежители воздуха и стоят они дешевле, чем вы думаете.

Прежде всего хочу напомнить о том, что все продукты должны храниться в плотно закрытой посуде, чтобы избежать смешивания запахов. Запахи различных продуктов, при низкой температуре, смешиваются и образуется этот дурно пахнущий стойкий аромат. Регулярно проверяйте срок годности продуктов.

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике

5 способов избавления от запаха в холодильнике

1. Убедитесь, что ваш холодильник чист. Отключите его от электропитания и вынесите продукты на балкон (в холодное время года) или в другое прохладное место. Очистите все полки и стенки холодильника густой пастой из пищевой соды. Сода это отличное чистящее средство. Она прекрасно справиться со всеми пятнами.

2. Затем продолжайте использовать соду уже как дезодорант. Поместите её в открытый контейнер и оставьте в холодильнике на сутки.

3. Если сода не смогла убрать запах, разместите на полке холодильника в открытой тарелке порошок свежего молотого кофе. На сутки. Кофе потом можно использовать как подкормку для ваших домашних цветов.

4. В вашем почтовом ящике найдется куча газет, которыми можно застелить полки или просто смять и разместить внутри. Через сутки- удалите. Газеты тоже хорошо впитывают запахи.

5. Правильно выбирайте режим работы холодильника. Слишком высокая температура будет приводить к быстрой порче продуктов, а слишком низкая – приведет к увеличению расхода на электроэнергию и нарушения температурного режима хранения отдельных продуктов.

С помощью этих советов вы легко сможете поддерживать свой холодильник чистым и по минимальной цене.


Вам понравится